21:19
Обзор и отзывы конструктор uKit
uKit.com – новый проект от создателей мегапопулярной платформы uCoz, который стартовал 1 марта 2015 года. Интуитивный конструктор сайтов для бизнеса построен с учетом многолетнего опыта разработчиков и последних тенденций сайтостроения. По сравнению с мощным сервисом uCoz конструктор uKit обладает меньшими возможностями, но при этом прост и удобен для освоения даже новичкам. 

Шаблоны

Зарегистрироваться на сервисе можно с помощью e-mail адреса либо аккаунтов в Яндексе, Гугле, а также основных социальных сетях (Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и т.д.). Пользователи, зарегистрированные в системе uCoz, могут войти, используя свой uID-аккаунт.

Шаблоны разбиты на 25 тематик. Также имеются универсальные макеты, которые легко переделать для любой ниши. Для каждой темы можно выбрать одну из трех цветовых гамм. Шаблоны имеют адаптивный ультрасовременный дизайн и одинаково стильно смотрятся на всех устройствах от компьютера до мобильного телефона.
 

Редактор дизайна не отличается широкими возможностями, благодаря чему шаблоны защищены от некомпетентных действий неопытных пользователей. Настроив фон, заменив картинки и, при необходимости, расположение блоков, можно за кратчайший срок создать уникальный дизайн сайта. Кстати, конструктор имеет библиотеку изображений, включающая в себя и бесплатный раздел, картинки в который подобраны в соответствии с выбранной категорией.

Установленный шаблон в любое время можно сменить с сохранением контента и настроек сайта.
 

Возможности и функциональность

Работа с визуальным редактором конструктора предельно проста, а административная панель интуитивно понятна. Все доступные инструменты легко можно найти в боковом блоке. Редактор работает в 3-х режимах:

  • страницы – добавление, удаление, структурирование страниц, сео-настройки;

  • конструктор – настройка блоков, установка виджетов;

  • дизайн – настройка фона, цветовой схемы, шрифтов.
     

    Основные функциональные возможности конструктора реализуются с помощью виджетов:

  • Ecwid. Позволяет создать полноценный интернет-магазин с витриной, корзиной заказов и приемом онлайн-платежей. Зарегистрироваться и подключить сервис можно непосредственно в панели конструктора. Однако, Эквид – платный магазин, бесплатная версия позволяет разместить только до 10 товаров.

  • LiveChat и JivoSite. Представляют собой инструменты для онлайн общения с клиентами.

  • Instargam и Pinterest. Позволяют вывести на сайт фотографии из собственного или любого другого профиля данных соцсетей.

  • SlideShare. Виджет позволяет в несколько кликов импортировать на сайт любую презентацию, а также текстовые и .pdf , размещенные на популярном сервисе онлайн-презентаций SlideShare.

  • MailChimp. Сервис необходим для сбора подписной базы и осуществления e-mail рассылки по ней.

  • SoundCloud. Добавление на сайт музыкальных треков.

  • Виджеты соцсетей. Осуществляют подписку пользователей на имеющиеся группы в Одноклассниках, Фейсбуке, Вконтакте.

  • Карты. Добавление на сайт виджетов Яндекс.Карт, Google Maps либо Bing.

  • Обратный звонок. Предоставляет возможность посетителям оставить заявку на звонок менеджера с указанием удобного времени общения. Администратор сайта получит уведомление о заявке на e-mail или в СМС.

  • Сайдбар AddThis. Установка кнопок социальных сетей, позволяющих добавить сайт в избранное, поделиться ссылкой в социальных сетях или отправить ее по почте.

uKit.com имеет очень удобную функцию дублирования страниц. Она пригодится пользователям, которым нужно размещать на сайте много однотипной информации. Создав базовую структуру страницы, ее можно дублировать и вносить необходимые правки.

С помощью специального инструмента можно создавать всплывающие окна и привязывать их к различным элементам сайта: кнопке заказа, слайдеру, карточке товара, прайсу.

Конструктор имеет двойную степень защиты информации. Кроме регулярного автоматического резервирования данных системой, пользователь имеет возможность делать ручной бекап. Создание резервных копий сайта имеет смысл сделать перед внесением в структуру или дизайн серьезных изменений. Можно создавать до 10 ручных бэкапов, удаляя при этом ненужные.

SEO оптимизация

Для каждой страницы прописываются метатеги. Опытные пользователи могут осуществить тонкие настройки заголовков, играющие важную роль во внутренней и поисковой оптимизации, путем переключения тегов <span> и <h1>.

Еще одной фишкой конструктора является инструмент «Продвижение», который автоматически рассчитывает, готов ли сайт к регистрации в поисковых системах. В расчет берется уникальность текстов и картинок, домен, виджеты.

Следить за статистикой сайта позволяют такие инструменты, как Яндекс.Метрика и Google Analytics. Графики с показателями посещаемости можно просматривать прямо в панели конструктора. Чтобы анализировать детальную информацию о взаимодействии созданного сайта с поисковыми системами его нужно добавить в инструменты для вебмастеров Яндекс.Вебмастер и Google Webmaster Tools.

Для ускорения и улучшения индексации сайта сервис генерирует xml-файл Sitemap, который представляет собой список url-адресов сайта в сочетании с метаданными.

Владельцы бизнеса, имеющие физический адрес организации, в несколько кликов могут добавить его на Google Maps и Яндекс.Карты. Данный шаг повысит значимость сайта в глазах поисковых систем.
 

Домены

Вновь созданные сайты получают технический поддомен типа 0hyg2rg77.urest.org. Им можно воспользоваться в тестовый период, но для длительного использования такое несуразное имя вряд ли подойдет.

В разделе «Домены» личного кабинета можно приобрести подходящий домен, который будет автоматически привязан к сайту. Домен в зоне .ru стоит 11$, .com и .net – 12,85$, .org – 12,95$, .biz – 13$. Там же можно прикрепить к сайту имеющийся домен.

Для узконаправленных тематических сайтов появилась возможность регистрации тематических доменов. Например, если сайт связан с миром моды, для него можно выбрать домен в зонах ugo.moda, youmodel.biz или uphotomodel.ru.
 

После регистрации в конструкторе клиентам предоставляется 14 дней бесплатного тестового периода, в течение которого можно изучить возможности сервиса и создать сайт. На самом деле uKit можно использовать абсолютно бесплатно, сайт по истечению тестового периода не отключается, а продолжает работать, но с очень заметной рекламой в нижней части сайт http://testmin.ulcraft.com/. Для публикации сайта в Интернете следует выбрать и оплатить один из 4-х тарифов:

  1. Премиум: $4 в месяц и $3,5/месяц при оплате за год.

  2. Премиум+: $8 в месяц и $7/месяц при оплате за год.

  3. Магазин: $9,6 в месяц и $8,4/месяц при оплате за год.

  4. Про: $12 в месяц и $10,5/месяц при оплате за год.

Тарифы отличаются набором модулей и возможностей, подробней смотрите на сайте uKit. Все тарифы включают отчеты по работе сайта, управление доменами, почтовый ящик с именем сайта.
Несмотря на свой молодой возраст, конструктор сайтов uKit.com заслуживает пристального внимания молодых интернет-предпринимателей. Его можно охарактеризовать несколькими словами: простота, удобство и, одновременно, стильность и практичность. При этом конструктор рассчитан на определенный пласт пользователей – представителей малого и среднего бизнеса, которые ходят создать собственный веб-проект с минимальными затратами.  

источник: https://sitebuilders.club/sitebuilders/obzor-otzyvy-ukit

Просмотров: 376 | Добавил: GER | Теги: Обзор и отзывы конструктор uKit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Пользовательское соглашения | Политика конфиденциальности | Написать нам